Во Всемирный день здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля, в 27-й бобруйской школе по инициативе главного врача УЗ «Бобруйская городская поликлиника №3» Наталии Владимировны Кизимовой, с участием представителей п/о «БСЖ» в рамках реализации республиканского проекта «Молодежный интернет-челлендж» прошло мероприятие «Народная зарядка». Он направлен на популяризацию здорового образа жизни и пользу от занятий физической культурой. В ней приняли участие ребята из 5-9-х классов и классов военно-патриотической направленности.

Главная задача акции – показать ребятам, что здоровье в их жизни очень важно и зарядка должна присутствовать каждый день. Особенно у учащихся. Здоровье – это то, что позволит нам состояться в жизни и достичь дальнейших успехов, добиться высоких результатов. Путь долгожительства – то, над чем мы работаем сегодня. Мы улучшаем здоровье бобруйчан, делаем все, чтобы повысить продолжительность их жизни. Чтобы прожить долгую и счастливую жизнь, начинать вести активный и здоровый образ жизни надо, конечно, с детства.

Следует отметить, что в рамках городской акции «Неделя здоровья», приуроченной ко Всемирному дню здоровья, сотрудники УЗ «БГП №3» проводят мероприятия и в других учреждениях общего среднего образования по тематике «Здоровье для всех», «Отказ от вредных привычек», «Нет наркомании!».